Один украинский автолюбитель разместил очень интересный видеоролик в сети. Он показал на своем YouTube-канале доработанную версию «Запорожца».

Соответствующую публикацию мужчина разместил на своем YouTube-канале Seva TV.

На уникальных кадрах можно увидеть, как украинец едет на электрическом «Запорожце», который способен разогнаться до 100 километров в час за невероятные 3.77 секунды.

Важно отметить, что владелец данного экземпляра утверждает, что этот «Запорожец» - самый быстрый электрический “Запорожец” в мире.

Мощность этого агрегата составляет 30 кВт (41 л.с.), масса – 82 кг. Было взято батарею емкостью 16 кВт от Chevrolet Volt.

Мастер из Ковеля занимался настройками силовой установки: увеличил мощность и доработал систему охлаждения. Мощность доработанного электромобиля при массе 750-800 кг составляет около 300 кВт - 408 лошадиных сил.

В данной публикации можно увидеть все на свои глаза и убедиться, что этот мужчина – настоящий мастер своего дела.

Украинская публика, которая подписана на данный YouTube-канал достигла отметки в 15 тысяч человек. Фолловеры не смогли пройти мимо такого удивительного видеофайла и принялись писать свои отзывы в виде комментариев под постом.

"Зверь машина, Сева как всегда на высоте!", "Ребята, очень классную вещь вы делаете. Интересно будет посмотреть когда вы ему восстановите экстерьер и интерьер (кроме передних сидений конечно:)). Должен смотреться очень стильно в таком темно красном и с хромом. P.S. Круто будет еще его дропнуть слегка:)", "На запорожце измените углы лобового и заднего стекла как у белого мерседеса", "Похоже, что зад перегружен, а передок лёгкий", "Вітаю з черговим досягненням! Чудове мотиваційне відео", - пишут отзывы восхищенные украинцы.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в сети показали редкий кроссовер Ваз для малоимущих.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали редкий черный автобус, который навеял страх.

Также портал "Hyser" писал, что в столице Украины обнаружили уникальный Москвич с редкой эмблемой.