В сети опубликовали снимки самодельного автомобиля из 90-х годов, который мог ездить по воде

Обычно самодельные машины являются одними из самых интересных для рассмотрения. Пользуясь довольно ограниченными ресурсами, автолюбителям удается создавать полноценные машины, временами даже уникальными по своей конструкции. Один из таких автомобилей показал Instagram-аккаунт "the_ussr_auto".

Так, на опубликованных снимках запечатлен самодельный автомобиль-амфибия, названный "Ихтиандр-2". Машина была собрана в начале 90-х годов, ее особенность является повышенная проходимость, как по земле, так и по воде.

"Земная" часть проходимости "Ихтиандра" обеспечивалась наличием блокируемого дифференциала, а также возможностью менять дорожный просвет, так что машину можно было эксплуатировать как в городе, так и за его пределами.

Ввиду того, что автомобиль предназначен и для передвижений по воде, его внешность напоминает смесь классического универсала 90-х годов и лодки. В посте есть снимки, на которых показано, что машина спокойно передвигается по водной глади. В задней части "Ихтиандра" расположен дополнительный мотор, который и позволяет ему плыть.

В 2013 году автомобиль выкупил человек из Германии. Создатель автомобиля — Рикман Игорь Владимирович, умер около трех месяцев назад.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие машины на вторичном рынке пользуются наименьшей популярностью.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети на продажу выпустили уникальную люксовую модификацию "Москвича".

Также "Hyser" писал, что украинских автомобилистов готовят к ужесточению правил в случае ДТП.