По дорогам Украины ездит уникальная в своем роде розовая "Волга", которая имеет не только пневмоподвеску, но и умеет "зажигать".

Когда авто едет по ночному городу, из-под него сыплются множество ярких искр, а еще авто умеет, в прямом смысле этого слова, танцевать.

Про необычное авто рассказали на YouTube-канале "Kievracer".

Собственником тюнингованного ретро-авто является парень по имени Олег. Он рассказал, что все началось еще в 2013 году, когда пошла мода на заниженные авто. Над своим автомобилем он начал работу в 2014 году.

Данное авто было выпущено в 1974 году. Это реэкспорт - машина уехала в Венгрию, где ее переработали и вернули на Родину.

В 2018 году парень нашел людей, которые смогли поставить пневмоподвеску на авто. Это было первое авто в Киеве, которое удалось модернизировать с этой стороны. Но, по его словам, эта пневма была слишком медленной и было принято решение переделать ее.

Касаемо искр, которые внушительным "пламенем" сыплются из-под капота, киевлянин говорит, что многие люди не понимают, что происходит. Некоторые из них боятся, они не понимают, что это такое, они убегают.

Была история, когда на Бажана к "Волге" ближе, чем на 300 метров никто не подъезжал потому, что люди не знали и не понимали, что это такое.

Чтобы машина прыгала, сначала тумблеры были установлены в салоне авто, однако из-за неудобства, был выведен отдельный блочок на проводе, чтобы заставить авто танцевать дистанционно, стоя возле нее.

Диски на "Волге" стоят от автомобиля "Suzuki". Бамперы и решетки родные.

Цвет авто был выбран специально для съемок по заказу. Собственнику предложили покрасить его в розовый цвет и он с радостью согласился на такой эксперимент.

Цену владелец не назвал, однако он сказал, что такой экземпляр стоит порядка 4-6 "волг" средней рыночной стоимости.

Ранее Hyser писал о том, что автолюбители нашли "ЗАЗ" в идеальном состоянии.

Также Hyser сообщал, что украинец похвастался "Волгой" на дровах.

Напомним, что в Сети продают редкую "Волгу" которая простояла 53 года.