Все согласятся, что ни один человек не может существовать обособленно от социума и его влияния. При этом самые важные отношения в жизни человека регулируют правила, которые записаны в законах и их должны уважать и выполнять все. Вот только так бывает не всегда и дорога не исключение. Именно поэтому и действуют в обществе штрафы, которые помогают навести порядок.

Так, чрезмерная скорость движения автотранспорта является критически важной проблемой дорожного движения в Украине. Действительно, тысячи погибших в результате ДТП и сотни тысяч искалеченных в год заставляют власть характеризовать ситуацию на дорогах как "войну" и применять радикальные методы воздействия на нарушителей.

Так, стало известно, что уже почти 200 автомобилей изъяла исполнительная служба у водителей-нарушителей за неуплаченные штрафы. Об этом отчитался заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко, пишет ТСН.

"На сегодня у должников изъято чуть меньше 200 автомобилей. Из них 90% владельцев изъятых авто оплатили штрафы, 10% ждут принудительной реализации транспортного средства", - рассказал чиновник.

По его словам, чаще всего автомобили изымают в Харькове и Киеве, ведь именно там фиксируются самые резонансные ДТП.

Также он сообщил, что задолженности по неуплате штрафов за нарушение правил дорожного движения иногда достигают 100 тысяч гривен. "Иногда долг составляет 10 тысяч гривен, 20 тысяч, 50 или 100. Наибольшая сумма, погашенная должником за накопленные штрафы за нарушение правил дорожного движения, составляет около 150 тысяч гривен. Один человек "насобирал" 150-200 штрафов! И представьте себе: все - за превышение скорости", - отметил Гайченко.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети появились фотографии гоночного"Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.