Эксперты предупреждают украинских водителей о подорожании бензина и дизельного топлива

Последние несколько недель сети автозаправочных станций регулярно повышают розничную цену на разные виды автомобильного топлива. В период с 26 по 27 января стоимость бензина и дизельного топлива опять выросла. Об этом сообщает информационный портал "Enkorr.ua".

Эксперты сообщают, что за последнее время средняя цена бензина марки А-92 выросла по стране в на 10 копеек, в связи с чем средняя стоимость теперь составляет 31,84 гривен за литр. В это же время на 10 копеек подорожал и бензин А-95, поэтому литр топлива теперь стоит 32,72. На 12 копеек в цене выросло дизельное топливо, литр которого обойдется в 32,04 гривен.

В отдельных сетях АЗС топливо подорожало особенно сильно. Это, например, сеть АЗС "Укр-Петроль", где бензины и дизельное топливо повысились в цене на 80 копеек, в связи с чем бензин А-92 подорожал до 30,60 гривен за литр, А-95 — до 31,60 гривен за литр, а солярка теперь стоит 30,70 гривен за литр.

В "Квориум" цена на все виды топлива повысилась на одну гривну, так что литр А-92 теперь стоит 31,65 гривен, литр А-95 — 32,95 гривен за литр, а дизельное горючее — 31,25 гривен за литр.

Цены на разные типлы топлива в разных сетях АЗС. Фото: Enkorr

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии гоночного "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.