В сети обнародовали очень интересную статистку, которая касается автомобилей. Стало известно, какие машины граждане Украины покупали в 2021 году.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главком»

Есть сведенья, что уже есть статистика, которая может сказать о том, какие же автомобили стали самыми популярными на территории Украины. Важно отметить, что в 2021 году украинцы предпочитали покупать автомобили класса люкс.

Нужно сообщить, что электромобили начали буквально врываться в ТОП самых популярных машин. Данные ассоциации "Укравтопром" говорят о том, что богатые украинцы очень любят электрокары.

В 2021 году по результатам продаж в пятерку самых популярных моделей вошла только одна относительно недорогая модель. Все остальные машины, которые покупали украинцы, оказались электромобилями премиум класса.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

За 2021 год украинцы всего купили около 1.2 тысяч электромобилей. Самым популярным автомобилем из данной категории оказался Nissan Leaf. Нужно сообщить, что эксперты ранее говорили, что это будет отличным выбором для украинцев.

После того как Nissan Leaf появился на украинских рынках в 2021 году, его начали буквально «разгребать».

На втором месте по популярности оказался Audi E-Tron. Этих машин купили 117 единиц.

На третьем месте оказался, конечно же, Mercedes EQC премиум класса. Таких машин было куплено украинцами всего 105 единиц.

Порше
Порше

Важно подметить, что на четвёртом месте оказался роскошных и дорогущий автомобиль из Германии - Porsche Taycan. В 2021 году таких «красавцев» было куплено 92 экземпляра.

Ну, и закроет данную статистику электромобиль Jaguar I-Pace. Их было куплено 69 единиц за прошлый год.

Напомним, что в сети показали доступный автомобиль для современной молодежи.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинских водителей предупредили о новых патрульных.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали уникальный лимитированный Запорожец.