Украинским водителям сообщили важную информацию, в которой идет речь о том, что для них вводится ряд нововведений. Стало известно, что кроме того, что хотят ввести обязательный техосмотр, будет еще и новое требования к аптечкам автомобилистов.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

По словам специалистов, на данный момент комплектация аптечек регулируется законодательными нормами согласно приказу Министерству здравоохранения Украины от сентября 1998 года. С тех времен содержимое для аптечек менялось несколько раз: в 2000 и в 2013 годах.

На данный момент действуют стандарты ДСТУ 3961-2000 "Аптечка медицинская автомобильная". Таких аптечек есть два типа: первая для автомобилей со вместимостью до 9 человек, а второй тип - для транспорта по перевозке пассажиров.

Важно подметить, что в этих аптечках должны быть обязательные приборы и наборы, например, один – аварийный, а второй – для травм.

Аптечка
Аптечка

Аптечка №1 должна состоять из: жгут для остановки кровотечения (1 шт.), эластичный бинт 5 м на 10 см (1 шт.), бинт марлевый стерильный 5 м на 10 см (2 шт.), бинт марлевый стерильный 7 м на 14 см (1 шт.), марлевый бинт нестерильный 5 м на 5 см (1 шт.), марлевый бинт нестерильный 7 м на 14 см (1 шт.), салфетки с хлоргексидином 6 см на 10 см (2 шт.), салфетки кровоостанавливающие с фурагином 6 см х 10 см (2 шт.), - стерильные салфетки 6 см на 10 см (6 шт.), пакет перевязочный стерильный (1 шт.), ножницы парамедицинские (1 шт.), косынка медицинская перевязочная из любой ткани 50 см на 50 см (1шт.), гелевая повязка для ожогов (1 шт.)

Аптечка №1 - обязательный набор №2 должна иметь в своем наличии: пленку (клапан) для проведения искусственного вентилирования лёгких (1шт.), комплект медицинских перчаток №8 из полиэтилена (1 шт.), термопростынь 160 см на 210 см (1шт.), пинцет анатомический (1 шт.), булавки английские (2 шт.)

Напомним, что в сети показали Таврию в идеальном состоянии.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, какие украинские города будет атаковать Россия.

Также портал "Hyser" писал, что водителям сообщили о новых патрульных на дорогах.