Пенсионный фонд Украины предупредил всех жителей нашего государства о том, что украинцы будут больше платить за регистрацию автомобилей. Это говорит о том, что на территории Украины увеличили сумму пенсионного сбора за первую регистрацию легковых машин.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Из-за того, что на территории Украины увеличился прожиточный минимум, в стране начали расти налоги, пенсионные выплаты, разнообразные сборы и все, что только можно. Также вырос и размер сбора на обязательное государственное пенсионное страхование во время первой регистрации автомобиля.

В Пенсионном фонде Украины заявили, что средства на обязательное государственное пенсионное страхование выделяются предприятиями, физическими лицами и организациями всех форм собственности.

Важно отметить, что при первой государственной регистрации в органах по предоставлению услуг МВД нужно будет заплатить за обязательное государственное пенсионное страхование.

Деньги
Деньги

Сбор средств напрямую зависит от стоимости автомобиля. 3% нужно будет заплатить если легковой автомобиль стоит больше 165 размеров прожиточного минимума для трудоспособных украинцев. То есть эта сумма составляет от 409 365 гривен.

4% сбора на обязательное государственное пенсионное страхование нужно будет выделить, если вы купили легковой автомобиль от 409 365 до 719 490 гривен.

Ну и 5% средств от стоимости автомобиля нудно будет выделить на сбор если он стоит от 719 490 гривен.

Очень важно напомнить, что с 1 декабря 2021 года прожиточный минимум для трудоспособного украинца составляет 2481 гривну.

Напомним, что в сети сообщили, что на территории Украины хотят ввести семейное декларирование.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о новых правилах продажи алкоголя.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, как получить деньги на похороны.