Автомобильный блогер в видео показал ВАЗ-2107, который по уровню комфорта обгоняет иномарки

"Семерка" — любимая многими советская машина, которая признается одной из красивейших в модельном ряде "Жигули" и занимает особое место в сердце множества автолюбителей. Иногда же любовь к машине настолько высока, что владелец отказывается с ней расставаться и начинает дорабатывать, в результате чего автомобиль полностью преображается в что-то новое. Одну из таких машин на своем канале показал блогер с YouTube-канала "Владелец Жигуля".

Автор канала рассказал об автолюбителе Денисе, который своими руками создал, пожалуй, самую впечатляющую "семерку" в Украине. В автомобиле установлено на удивление много электроники, а по уровню комфорта он способен посоперничать с актуальными иномарками.

Внешне автомобиль выглядит, пожалуй, как стандартный ухоженный ВАЗ-2107, в глаза бросаются разве что колесные диски и доработанная оптика. Основное же количество изменений заключено именно в салоне.

Попав на водительское место, можно забыть, что ты сидишь в "Жигули". Приборная панель в нем — электронная, руль — мультимедийный, а кресла спортивные. По словам владельца, установленная им приборная панель способна считывать множество аспектов работы мотора, однако для этого, собственно, нужно установить уже готовый чипированный двигатель, который развивает мощность в более чем 150 л.с. Пока же "семерка" ездит на стоковом моторе.

Электрическая в салоне не только приборная панель. Ручник в "Жигулях" также электрический и включается одной кнопкой, кроме того, в дверных картах установлены автоматические стеклоподъемники.

Примечательно, что этот автомобиль, по сути, до сих пор находится в разработке, однако эта "семерка" уже, по сути, представляет собой очень комфортную машину. Помимо мотора автор проекта также планирует полностью заменить обшивку салона.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии гоночного "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.