Автомобильному блогеру удалось заснять модификацию "Таврии" в абсолютно новом состоянии

Среди ценителей автомобильной классики наибольший интерес вызывают "капсулы времени", которые стоят в своих хранилищах десятки лет, однако и более новые машины в абсолютно новом состоянии также имеют цену. Одну из таких машин на своем YouTube-канале показал блогер "Roma Urraco".

Так, ему в руки попала необычная "Таврия" в кузове пикап —ЗАЗ-110550. Это уже автомобиль далеко не советского производства — он сошел с конвейера в 2005 году. Несмотря на это, за 16 лет своего существования пробег "Таврии" составляет всего 126 километров.

Этот автомобиль был куплен в период, когда "Таврии" пользовались широкой популярностью и были довольно бюджетными машинами. "Таврия-пикап", по сути, была, бюджетным, экономичным и довольно надежным транспортом для малого бизнеса. Ее грузоподъёмность составляет порядка 390 килограммов, чего украинским предпринимателям хватало.

За все время эта "Таврия" выезжала всего несколько раз, остальное же время она хранилась в сухом и проветриваемом гараже, за счет сохранилась в отличном состоянии. Наличие антикора сохранило кузов от любых признаков коррозии, и из дефектов можно отметить только паутину на днище машины и в ее колесных арках.

Под капотом пикапа стоит 1,2-литровый карбюраторный мотор мощностью 64 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач. Машина делалась уже на основе "Таврии Нова", поэтому обладает более новым салоном, однако он все равно был устаревшим на момент 2005 года.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии гоночного "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.