Украинских водителей предупредили о сильном подорожании горючего. Эксперты решили поделиться своим мнением и рассказать о прогнозах.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Нужно сообщить о том, что уже на этой неделе на территории Украины может стремительно вырасти цена на бензин.

Кроме этого, нужно подметить, что цены могут побить все рекордные значение, которые были до этого дня.

По словам аналитиков, уже в ближайшие дни цены на топливо будут улетать в космос. С февраля месяца украинские водители будут очень сильно удивлены резким скачком цен.

«Нефть… пробила $90/барр. и этим показал рост с начала года почти на 15%. На гривну с начала года окреп доллар, на 1,2 грн – евро. Оптовые цены на бензин и ДТ на внутреннем рынке прибавили 2,50 грн/л», – сообщил Сергей Куюн, который исполняет роль директора «Консалтинговой группы А-95».

АЗС
АЗС

Если верить прогнозу знатока, то средняя цена бензина А-95 на украинских АЗС достигнет почти 33 гривен за литр, а дизель будет стоять от 32.5 гривен за литр.

Если взять в расчет долгосрочные прогнозы, то здесь совершенно иная ситуация.

Дмитрий Леушкин, директор сети АЗС Prime заявил, что в более долгосрочной перспективе цены на литр А-95 могут составлять 40 гривен.

«Если мы дойдем до 29 грн за доллар, а я считаю, что дойдем, у нас 14 числа премиальные сети будут стоить по 40 грн/л. А автогаз соответственно по 25 грн/л.», – предупредил эксперт.

Также нужно сообщить о том, что качество бензина на украинских АЗС остается довольно не качественным и заставляет желать лучшего.

Напомним, что в социальной сети показали Волгу, которая ездит на дровах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что цены на бензин уже выросли.