В сети показали уникальный тюнингованный "Москвич", который может обогнать почти любую иномарку

С учетом того, какое количество дорогих и мощных автомобилей сегодня доступно водителям, вряд ли кто-то воспринимает "Москвич-2141" как серьезного оппонента на гоночном треке. Однако блогер с канала "Крутящий Момент" показал, что владелец автосервиса дядя Вова может обогнать почти кого угодно.

Автомобиль, на котором он ездит — существенно доработанный, но, все же, "Москвич". Под его капотом установлен стоковый мотор, который оснастили турбиной и парой доработок, которые увеличивают выносливость агрегата. В паре с ним работает трансмиссия с автомобиля Audi.

"Москвич" дяди Вовы выступил в гонках с иностранными автомобилями, мощность моторов которых измеряется сотнями лошадиных сил. Так, например, советская машина без труда обогнала 300-сильный "Гелендваген", причем водитель немецкого внедорожника просто сдался на полпути. "Москвич" также обогнал 500-сильный Porsche Cayenne Turbo, причем в двух заездах.

Конкуренцию "Москвичу" смог составить Audi S3 со stage 2 мотором. Несмотря на то, что на первых порах АЗЛК резко вырвался вперед, во втором забеге "Ауди" все-таки обогнала соперника. В третьем забеге машины прошли почти вровень.

Единственный автомобиль, с которым "Москвич" совладать не смог — тюнингованный BMW M4, мотор которого имеет мощность более чем в 500 л.с. Даже несмотря на то, что в первом забеге BMW обогнала "Москвич", во втором, видимо, роль сыграло мастерство дяди Вовы в драг-рейсинге, так что он смог забрать победу и у настолько мощной машины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии гоночного "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.