В сети показали, на каком нелепом, но очень удачном автомобиле европейцы ездили в прошлом веке

После окончания Второй мировой войны практически все страны-участницы этого конфликта остались, считай, в руинах, в то время как уже нужно было начинать мирную жизнь и восстановление производств. В то время во Франции не было какой-то удовлетворяющей потребности французов модели машины, поэтому на конвейер пустили Citroen 2CV. Об этой машине рассказал YouTube-канал "Кузница тест-драйва".

Так, после войны Франция осталась в разбитом состоянии, и ее народу требовался маленький, дешевый и легкий автомобиль с высоким дорожным просветом, которому не было бы помехой то, что в стране в те годы просто-напросто отсутствовали дороги. Citroen 2CV был именно таким автомобилем, и он стал хитом, распроданным тиражом в 9 миллионов экземпляров и спас производителя от разорения.

Этот автомобиль чем-то схож с украинским "Запорожцем". У него неказистая, можно сказать, анекдотичная внешность, глядя на которую в голове сразу вспоминаются фильмы с Луи де Фюнесом. Однако на деле автомобиль являлся технологическим прорывом, ведь, как известно, сложнее всего сделать не хороший дорогой автомобиль, а хороший дешевый автомобиль, коим 2CV и стал.

Автомобиль был широко востребован и за пределами Франции и поставлялся в другие страны Европы. Заснятый блогером экземпляр, например, на протяжении долгих лет работал в одном из итальянских пожарных участков, в качестве автомобиля для медиков, так что видно, что автомобиль в Европе любили настолько, что могли "доверять" ему даже такие важные задачи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.