Это самодельный автомобиль, построенный из ПВХ и алюминиевых профилей, но снаружи машина выглядит так же великолепно, как и настоящий Porsche 918 Spyder.

Об этом говорится в материале "Auto24".

Парень из Вьетнама, который любит называть себя King of Crafts, является настоящим волшебником, когда дело доходит до создания копий самых дорогих автомобилей в мире. Недавно он сотворил новое чудо - реплику легендарного гиперкара Porsche 918 Spyder. Видео создание этого автомобиля размещено на его YouTube-канале.

Реплика Porsche 918 Spyder. Фото: скриншот YouTubе

На сегодняшний день счастливцев, которые могут позволить себе автомобиль стоимость миллион долларов или даже больше, намного меньше тех, кто просто мечтает о таких машинах. Пока кто-то продолжает грезить о таких машинах, другие умельцы решают воплотить свои мечты в реальность.

Эти мечтатели используют самые примитивные инструменты, дешевые материалы, чтобы реализовать свою мечту и сделать желанную машину делают.

Парень из Вьетнама потратил 90 дней на создание реплики гиперкара.

Реплика Porsche 918 Spyder. Фото: скриншот YouTubе

В большинстве случаев реплики популярных машин строят из металла, но некоторые используют другие материалы: дерево или бумагу. Какие-то реплики выглядят так правдоподобно, что иногда их даже трудно отличить от оригинала, но другие реплики только напоминают прообраз, который был взят за образец.

King of Crafts решил использовать совсем другой материал для создания самодельных автомобилей – это поливинилхлорид или ПВХ. Этот материал парень извлекает из обычных сантехнических труб. Он распиливает эти трубы и выравнивает полученные листы, используя прогрев. Весь кузов его реплики сделан из поливинилхлорида, а также из этого материала изготовлены и колесные диски.

Реплика Porsche 918 Spyder. Фото: скриншот YouTubе

Ютубер раньше работал с картоном, из которого он сделал бумажный Rolls-Royce Boat Tail. На его создание ему потребовалось всего лишь месяц.

Но на создание Porsche 918 Spyder потребовалось больше времени. Весь процесс создания реплики этого автомобиля занял целых три месяца.

По словам мастера, кузов состоит из более чем 300 маленьких кусочков ПВХ.

Реплика Porsche 918 Spyder. Фото: скриншот YouTubе

Самодельный Porsche был покрашен в красивый белый цвет. На нем стоят оригинальные шильдики. На машине установлена пара электромоторов. Однако оригинальный Porsche 918 Spyder является гибридом.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинцы показали мощный гоночный «Запорожец».

Наш портал писал о 5 моделях Porsche, которые вы могли никогда не видеть: даже есть микроавтобус.

Напомним, что в Великобритании обнаружили "кладбище" ретро-автомобилей.