В сети разместили уникальную информацию о том, что украинские гонщики будут принимать участие в очень популярном ралли. Стало известно, что команда из Украины имеет серьезную поддержку от финского гонщика Дакар Ари Ватан.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Фокус»

Нужно сообщить, что легендарный гонщик Дакар Ари Ватан консультирует наших украинских водителей, чтобы они смогли отлично выступить на гонках.

В знаменитом соревновании ретроавтомобилей Rallye Monte-Carlo Classique примут участие жители Украины на Запорожце. Эти гонки будут проходить во Франции и Монако по горным дорогам.

Есть сведенья о том, что Украину будет представлять 6 экипажей из разных городов.

Кроме этого, известно, что первый украинских экипаж уже отправился заграницу 19 января.

Роман Щипков - руководитель украинской команды, чемпион Украины по авторалли, а также участник данного заезда, сообщил, что принимать участие в таком заезде – мечта любого водителя.

Роман Щипков сказал, что в честь 6-летия Запорожца, создатели Rallye Monte-Carlo Classique сделали исключение и разрешили нашим командам принять участие на советских автомобилях.

ЗАЗ
ЗАЗ

"В Италии к нашей машине относятся как к младшему "брату" — он очень похож на "Фиат" — и когда организаторы посмотрели наши фото, то были удивлены и прислали ответ, что с удовольствием примут команды и будет интересно сравнить автомобиль производства "ЗАЗ" и "Фиат". С этого все началось", — поделился профессиональный украинский водитель.

Подметим, что украинские команды будут участвовать на разнообразных Запорожцах, чтобы показать их всему миру во всей красе.

Напомним, что в сети показали уникальные автомобили марки Порше, которых никто никогда не видел.

Как ранее сообщал портал "Hyser", британец нашел свалку уникальных ретро-автомобилей.

Также портал "Hyser" писал, что в социальной сети показали необычный Запорожец-внедорожник.