В сети появились изображение первого электрокара от BMW в линейке M

BMW — всемирно известный немецкий автопроизводитель, у которого функционирует несколько подразделений. Недавно подразделение BMW M, занимающееся выпуском высокопроизводительных машин, продемонстрировало свою первую за долгое время единоличную разработку, которая может стать серийным электрокаром. Об этом сообщает информационный портал "Car.ru",

Грядущий электрокар BMW. Фото: Car.ru

Так, первым электрокаром в линейке машин с высокой производительностью подразделения М станет BMW iX M60. Об этой новинке в сети пока практически ничего не известно, помимо слухов об оснащении и оформлении машины. Так, по неподтвержденной информации в движение кроссовер будет приводить два электрических агрегатов, общая мощность которых составит 619 лошадиных сил, а крутящий момент — 1100 Нм. Автомобиль обещает быть не только электрическим, но и полноприводным.

Грядущий электрокар BMW. Фото: Car.ru

Несмотря на зверскую мощность предполагаемых моторов, по той же информации электроника будет ограничивать максимальную скорость машины 250 километрами в час. Несмотря на это, "сотни" кроссовер будет достигать за 3.8 секунды. При этом автомобиль обещает немалый по меркам электрокаров запас хода в 575 километров за счет аккумулятора, емкость которого составляет 105.2 кВт/час.

Информации о том, когда электрокар появится в продаже производитель пока не представил, однако автомобиль уже неоднократно попадал в объективы фотошпионов, так что можно предположить, что до официальной презентации модели осталось не так долго.

Отдельного внимания заслуживает дизайн автомобиля, который многими автомобилистами был воспринят не слишком позитивно. Здесь в силу вступают уже традиционные критицизмы к дизайнерскому виденью BMW, которое заключается в огромных и некрасивых "ноздрях" решетки радиатора и невероятно узкой оптике.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Путин опозорился из-за провала в памяти.

Напомним, ранее сообщалось, что в ВМС Украины рассказали, как Россия нападет на нашу страну.

Также "Hyser" писал, что карпатская мольфарка вынесла Владимиру Путину вердикт.