Блогер показал на видео уникальный ВАЗ-2106, который имеет пробег всего в 5 тысяч километров

Автолюбители продолжают заниматься поисками "капсул времени", то есть старых машин, которые на протяжении долгих лет стояли в законсервированном состоянии, за счет чего сохранились в идеальном или близком к нему состоянии. Недавно автомобильный блогер "Roma Urraco" на своем канале опубликовал ролик, в котором продемонстрировал такую находку.

В опубликованном им ролике речь идет о классической модели советского автопрома — ВАЗ-2106 "Жигули". Стоит обозначить, что это, конечно, далеко, не самая ранняя "шестерка" из выпущенных, поскольку с конвейера она сошла только в начале 90-х, незадолго до развала СССР, однако ее состояние все равно остается идеальным.

ВАЗ-2106. Фото: Youtube

Одной из отличительных черт поздних версий ВАЗ-2106 является большое количество упрощений в сравнении с первыми образцами. Например, в движение этот автомобиль приводит не 1,6-литровый, а 1,3-литровый двигатель, который развивает мощность до 67 л.с.

ВАЗ-2106. Фото: Youtube

Что касается визуальных отличий от старых версий, можно отметить боковые зеркала заднего вида, которые заключены в черный, а не хромированный корпус. То же произошло и с молдингами, с задних крыльев исчезли катафоты. Салон автомобиля отделан довольно просто. Единственный не заводской элемент в данном экземпляре — колесные диски, которые владелец заменил боле новыми, хотя оригинальные хромированные колпаки до сих пор лежат в укромном месте.

Благодаря антикоррозионной обработке машине удалось сохранить идеальное состояние — на кузове "Жигулей" нет ни капли ржавчины. После того, как автомобиль достали из гаража, в котором он хранился, он прошел технический осмотр с заменой всех расходных материалов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Путин опозорился из-за провала в памяти.

Напомним, ранее сообщалось, что в ВМС Украины рассказали, как Россия нападет на нашу страну.

Также "Hyser" писал, что карпатская мольфарка вынесла Владимиру Путину вердикт.