Наверняка каждому известна такая модель автомобиля, как Славута ЗАЗ-1103. Этот автомобиль вызывает особые ощущения и чувства к нему,так как он был произведен на территории Украины.

Соответствующую публикацию разместили на портале "Авто"

Как известно, Славута ЗАЗ-1103 выпускалась с 1998 по 2011 годы на территории Украины. На сегодняшний день этих автомобилей практически не видно на наших дорогах, но, иногда их можно встретить.

Украинский автомобиль может похвастаться своей ценой и доступным сервисом, чего нельзя сказать об остальном.

Нужно сообщить, что данные автомобили имеет широкий выбор на вторичном рынке, и они имеют свежую конструкцию среди других доступных автомобилей.

Славута
Славута

Однако нужно понимать, что далеко не каждый автомобиль "Славута" соответствует необходимым требованиям.

Известно, что в 1998 году, когда выпускались эти автомобили, на Запорожский автозавод пришла корпорация Daewoo Motors. Именно эта корпорация хотела внедрить корейские стандарты качества. Однако "Славуты" делались так, то уже в нынешние времена они потеряли свою надежность и преимущества.

Если взять абсолютно новую "Славуту", то она может привлечь водителя своим передним приводом и своим резвым и весьма экономичным силовым агрегатом. Двигатель может быть объемом 1,1 л, 1,2 л или 1,3 л как с карбюратором, так и с инжектором. 5-дверный удобный кузов также может переманить покупателя на свою сторону, так же как и довольно вместительный багажник.

Славута
Славута

Что касается кузова, то он не покрыть антикоррозионной защитой, что говорит о том, что многие "Славуты" гнилые.

Двигателя, особенно 1,1-литровые, имеют ограниченный ресурс к капремонту - 100-150 тысяч километров.

Кроме этого, кузов этого автомобиля оставляет желать лучшего - плохая шумоизоляция, громкий пластик в салоне и тесные сиденья.

Славута
Славута

Если говорить в двух словах, то покупать такой автомобиль, как "Славута" рекомендуется только в том случае, если он находится в идеальном состоянии и его цена является ниже средней - от 1,5 до 2 тысяч долларов.

Напомним, что в сети показали Волгу, которая ездит на дровах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в столице Украины заметили необычный Москвич на черных номерах.