В консалтинговой компании рассказали о том, насколько повысилось в цене автомобильное топливо

За последнее время украинским автомобилистам часто приходится мириться с очередным повышением стоимости автомобильного горючего. Недавно это произошло снова — за сутки практически все компании повысили цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает информационный портал "ubr" со ссылкой на данные консалтинговой компании "А-95".

Сообщается, что после того как Министерство экономики в четверг, 13 января обновило среднюю стоимость бензина и дизельного топлива, сети АЗС также повысили ценники. Только за 13 января цены повысили 10 продавцов, а в пятницу, 14 января цены обновили уже практически все автозаправочные комплексы. Сильнее всего за сутки подорожало именное дизельное топливо.

Так, в среднем цена на дизель поднялась на 26 копеек. На отдельных автозаправках, однако, стоимость горючего возросла значительно сильнее. Так, например, на заправках Shell стоимость топлива выросла на 1,34 гривны и достигла 32,16 гривен. У UGP и "Автотранса" цена выросла на 1,3 гривен до 29,9 гривен и 31,98 гривен соответственно. У остальных же компаний рост стоимости колеблется от 20 копеек до одной гривны.

Помимо дизельного топлива подорожал и бензин марки А-95. В среднем его цена поднялась на 23 копейки. Сильнее всего бензин подорожал у "Рур групп", которая повысила цену на 1,1 гривну и довела ее до 32,89 гривен, и "Татнефть-АЗС-Украина", которая подняла цену на 1,02 гривны до 31,32 гривен.

Бензин марки А-92, в свою очередь, на украинских заправках в среднем повысился в цене на 21 копейку. Сильнее всего он подорожал на таких автозаправках как UPG, Socar, "Рур групп", "Автотранс" и "Нефтек". Все эти компании подняли ценник на топливо на 1 гривну, после чего цена составила 31,3, 32,48, 31,99, 31,98 и 31,99 гривен соответственно. В свою очередь Shell, "Парллель" и Chipo подняли цену на 90 копеек, так что литр бензина у низ стоит 32,39, 32,59 и 30,76 гривен соответственно.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.