В сети показали, какой дизайн был у первых досерийных образцов популярной машины "Таврия"

ЗАЗ-1102 "Таврия", без сомнений, является одной из самых знаковых и узнаваемых украинских машин. Тем не менее, многие автолюбители не знают о том, что до тех пор, как машина все-таки была запущена в серийное производство, она выглядела несколько по-другому. Об этом сообщает информационный портал "Автовод".

Дело в том, что несмотря на то, что в серийное производство украинский хэтчбек попал только к концу восьмидесятых, первые прототипы этой модели появились еще в конце семидесятых. С 1988 по 1997 годы автомобиль производился в неизменном виде, несмотря на то, что до старта производство в разные периоды времени существовало довольно много прототипов с отличающейся внешностью.

Недавно в автомобильных сообществах начали всплывать фотографии "Таврии" образца конца семидесятых, который довольно сильно отличается от конечной модели. Машина обладала более привлекательным и, можно сказать, более европейским дизайном, который вполне соответствовал своему времени, в то времени как добравшаяся наконец до производства "Таврии" была довольно сильно устаревшим автомобилем как в плане внешности, так и по технической составляющей.

ЗАЗ Перспектива. Фото: Автовод

Стоит отметить, что название "Таврия" возникло на поздних стадиях разработки автомобиля. При разработке машину называли не иначе как "Перспектива". Потом, однако, в конструкторском бюро ЗАЗ что такое название автомобилю не подходит и заменили его.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.