В сети показали невыпущенный в серию концепт визуального обновления "семерки"

"Семерка" признается многими поклонниками советского автопрома как самая красивая машина в модельном ряду "Жигулей". При этом мало кто знает о том, что в 2003 году инженеры ВАЗ задумались о том, чтобы модернизировать классическую модель, после чего был выпущен прототип с обновленным дизайном с индексом М, который, правда, так и не попал в серию. Об этом сообщает информационный портал "Car.ru".

Стоит отметить, что данный прототип является только рестайлингом, то есть от оригинальной версии он отличается только внешностью, сохраняя при этом изначальную техническую составляющую. При этом, надо отметить, дизайн "Жигулей" был пересмотрен довольно неожиданным.

ВАЗ-2107М. Фото: Car.ru

Так, в обновленном дизайне, например, отсутствует классическая характерная черта "семерки" — хромированная радиаторная решетка. Вместо нее перед автомобиля украшает пластиковый бампер с двумя сотами.

В связи с тем, что формы автомобиля были изменены, ВАЗ-2107М обзавелся новой головной оптикой необычной формой. Крышка багажника и капот приобрели больше изгибов в сравнении с оригиналом.

ВАЗ-2107М. Фото: Car.ru

Что касается интерьера, то тут сказать что-то трудно, единственное, что видно, что сидения в салоне остались прежними. Агрегатная часть осталась прежней. Вполне возможно, то такой вариант "семерки" разрабатывался для того, чтобы удешевить производство модели, поскольку пластиковые детали значительно дешевле металлических и хромированных в производстве. Автомобиль так и не добрался до конвейера и сейчас хранится в музее ВАЗ.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали внедорожник Jeep, который завелся после 30 лет простоя под открытым небом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как "Таврия" могла бы выглядеть сегодня.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальный спортивный ГАЗ 30-х годов.