Рестайлинг одной из основных моделей АвтоВАЗа – Lada Vesta была выпущена с серьезным дефектом

ВАЗ — это один из немногих автопроизводителей бывшего Советского Союза, который пережил девяностые годы и сейчас занимается выпуском легковых автомобилей собственной разработки. Несмотря на это, выпускаемые предприятием машины далеко не всегда дотягивают до базовых стандартов качества. Об очередном таком инциденте рассказал информационный портал "Motor".

Так, двумя "основными" моделями Lada сегодня являются Granta и Vesta, именно они продаются в самых больших количествах, вторая модель недавно получила фейслифтинговую версию с названием Lada Vesta FL, которая, однако, сошла с конвейера с серьезным дефектом.

Сообщается, что в момент, когда автомобили проходили последний этап испытаний, выяснилось, что у четырех из восьми "Вест" прекращала работать цифровая приборная панель, которая является одним из "преимуществ" более дорогих комплектаций автомобиля. После того, как ломается приборная панель, за ней прекращает работать вся электрическая цепь "Весты", из-за чего она теряет всякую возможность передвигаться.

Известно, что к сегодняшнему дню АвтоВАЗ выпустил более двухсот тестовых экземпляров фейслифта "Весты". С учетом того, что полноценный старт производства модели начнется только в марте текущего года, дефект успеют исправить.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали внедорожник Jeep, который завелся после 30 лет простоя под открытым небом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как "Таврия" могла бы выглядеть сегодня.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальный спортивный ГАЗ 30-х годов.