Всем украинским водителям сообщили важную новость. Украинцам рассказали, как оплатить штраф за нарушение ПДД, чтобы не переплачивать.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Нужно сообщить, что есть масса случаев, когда украинский водитель оплачивает штраф за нарушение ПДД, то происходит ошибка.

Эксперты решили поделиться своим опытом и дать несколько ценных советов. Зачастую ошибки происходят, когда водитель не указывает номер постановления о наложении штрафа или номера исполнительного производства в назначении платежа.

Если водитель, нарушивший ПДД, допускает такую ошибку, то средства направляются в государственный бюджет. Нужно понимать, что в таком случае, данная операция не сможет покрыть ваш штраф, а ваши деньги буду заморожены.

Кроме этого, если водитель не заплатит за свой штраф вовремя, то по окончанию необходимого времени он может удвоиться. Также в соответствующий отдел государственной исполнительной службы будет отправлено постановление о наложении штрафа для принудительного исполнения. Это говорит о том, что кроме удвоения суммы штрафа будут сверху наложены и другие платежи.

Эксперты обратились к водителям и рассказали, как правильно платить за штрафы нарушения ПДД: через кассу банка или самостоятельно через систему интернет-банкинга. При этом нужно обязательно указать номер постановления о наложении штрафа и очень внимательно проверять свои реквизиты. Еще оплатить можно через электронный кабинет водителя - необходимо авторизоваться через электронную подпись или BankID или MobileID.

Нужно подметить, что есть такая полезная вещь как Opendatabot. С его помощью водитель может получать всю информацию о своих штрафах и платить за них.

Напомним, что украинским водителям рассказали что нужно будет проходить обязательный техосмотр.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали Запорожец, который заметили во Франции.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, что делали в Италии с Запорожцев.