В сети вспомнили о рендерах автомобиля Lada Navis, который играет с X-образным дизайном Lada

Несмотря на то, что за последние несколько лет российский автопроизводитель ВАЗ смог выстроить довольно широкий модельный ряд, охватывающий разные ниши, он предоставляет не все типы авто. Например, в начале нулевых предприятие хотело выпустить моноприводный автомобиль С+ класса, который превосходил бы по габаритам другие машины Lada. Автомобиль был почти готов к выпуску, однако в серию так и не попал, хотя часть его технических решений перешла Lada Vesta. Информационный портал "Carakoom" показал, как могла бы выглядеть нетипичная для сегодняшнего АвтоВАЗа модель.

Lada Navis. Фото: Carakoom

Если бы в свое время ВАЗ пустил в серию ВАЗ-2116, то предприятие могло бы пойти совершенно по другому пути, и может занялось бы производством седанов бизнес-класса, вроде корейских KIA K5 или Hyundai Sonata. Независимый художник опубликовал рендеры, на которых изобразил ВАЗовскую машину такого типажа.

Lada Navis. Фото: Carakoom

Так, художник использовал характерные сегодня дизайнерские решения Lada и перенес их на автомобиль больших размеров. Грубо говоря, это известная всем "Веста", которая значительно прибавила в габаритах, что, впрочем, пошло ей на пользу. Машина стала длиннее и шире, а на колесах большого радиуса смотрится солидно и уверенно.

Передняя часть оформлена в виде буквы "Х" — это дизайнерская особенность, от которой производитель планирует отказать в будущих моделях тут, надо сказать смотрится весьма уверенно, не в последнюю очередь потому, что Х-образные выштамповки на боковой части кузова бросаются в глаза не так сильно.

По задумке художника автомобиль также оснащен панорамной крышей и светодиодными задними фонарями, с рисунком вроде тех, которые использует компания Audi. Такой автомобиль по одной только внешности выглядит весьма конкурентоспособным на фоне K5 или "Сонаты".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали внедорожник Jeep, который завелся после 30 лет простоя под открытым небом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как "Таврия" могла бы выглядеть сегодня.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальный спортивный ГАЗ 30-х годов.