В социальной сети разместили уникальный пост, на котором можно увидеть легендарный советский автомобиль. Голубой Запорожец был замечен на территории Франции среди массивных и дорогих джипов на парковке.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «zazgarage» в Instagram.

Если обратить внимание на этот автомобиль, то он сразу вызовет улыбку. Запорожцы известны своей необычной внешностью и дикой непрактичностью. Они постоянно глохнут и ломаются, что доставляет массу проблем.

"Рубрика #зазподписчика Приключения ЗАЗ-968А во Франции. Именно "чебурашка" стал последней, относительно успешной моделью в программе экспорта Запорожского завода. Его наследника - "эмку", ждал в этом направлении, полный провал. Не забывайте присылать свои фото, с машинами Запорожского завода! #советскийвоздух #sovietluftgekühlt #luftgekühlt #fastinated #zaz #zaporozhets #заз #запорожец #ретро #янгтаймер #классика #retro #classiccar #ussr #sovietcar #заз968м #заз965 #заз966 #таврия #славута #zaporojec #zaporozsec #ретроавто #carphotography #cars #ссср #автоссср #автолегендыссср #ussrcar", - подписана публикация в социальной сети.

Этот голубой «дракон» с черными номерами стоит между дорогущих автомобилей в европейском городе. Интересно, какой же энтузиаст хранит этот необычный для Франции автомобиль.

Изначально можно подумать, что этот Запорожец просто стоит на парковке и не ездит. Однако, вероятнее всего, подземный паркинг – удовольствие не бесплатное.

Самое интересное в том, что Запорожец в очень хорошем состоянии и свежевыкрашен.

Напомним, что украинским водителям рассказали о новых штрафах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", водителям рассказали, как безопасно очистить стекло ото льда.

Также портал "Hyser" писал, украинец превратил Запорожец на дом на колесах.