В сети выставили на пролажу немецкое купе BMW 3-series в кузове Е30 с уникальным тюнингом

BMW в кузове Е30 является одной из самых желаемых и признанных моделей немецкого автопрома за всю историю. Однако, мало кто знает, что у этой модели есть специальная версия под названием Alpina B6 2.7, которая является одной из самых редких модификаций модели в мире. Ее тираж составляет всего 67 экземпляров. Недавно один такой автомобиль выставили на продажу на цифровой площадке по продаже вещей "eBay".

Alpina B6 2.7. Фото: eBay

Сообщается, что в 80-х годах известное тюнинг-ателье Alpina выпустила всего 67 уникальных тюнингованных экземпляра BMW E39. Выставленный на продажу имеет номер 39 и был выпущен в 1986 году. несмотря на свой возраст, он сохранился в отличном состоянии и находится полностью на ходу.

Alpina B6 2.7. Фото: eBay

Пробег автомобиля составляет чуть больше 107 тысяч километров. Под капотом купе установлен шестицилиндровый двигатель объемом 2,7 литров, который развивает мощность до 210 лошадиных сил и 264 Нм крутящего момента. Максимальная скорость Alpina B6 2.7 составляет 225 километров в час. Приобрести такую машину стоит 65 тысяч евро, что в переводе на гривны равняется двум миллионам гривен. Стоит отметить, что сегодня за такую сумму можно приобрести BMW M3 из салона.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинец создал на основе "Запорожца" автокемпер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети продают легендарную "восьмерку" с пробегом в три километра.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как выглядит трехдверный ЗАЗ-1105.