В социальной сети обнародовали очень необычную публикацию, в которой показали стоматологию на колесах. Такие большие автомобили можно было увидеть несколько десятков лет назад.

Соответствующую публикацию обнародовали в аккаунте «old_route_ussr» в Instgram.

"Передвижные стоматологический кабинет мод. 3959 и ортопедический стоматологический кабинет мод. 3971 на шасси ГАЗ-66-11 (с прицепом-электростанцией мод. 8901 - комплексы мод. 2001/в других источниках КСП-2001 и мод. 2002). Предназначались для оказания стоматологической помощи жителям населенных пунктов, удаленных от стационарных стоматологических лечебных учреждений, работникам отгонных пастбищ и т.д. Кроме передвижных стоматологических кабинетов в аналогичных/схожих кузовах на шасси 66-ых существовали и другие медицинские автомобили разного назначения, они выпускались на Ворошиловградском автосборочном заводе и на Пензенском заводе "Автомедтехника" #газ66#шишига#стоматология#ортопед", - подписан пост в социальной сети.

Многочисленная публика, которая пользуется социальной сетью, не прошла мимо такого удивительного поста. Очень много людей не видели такого автомобиля и даже не знали о его существовании. Автолюбители оценили такую информацию и написали немало отзывов под публикацией.

"Жесть, зубки полечить без анестезии в кузове грузовика", "Душегубка", - пишут отзывы пользователи социальной сети.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Нужно подметить, что это очень практично и удобно, когда прямо на улице можно получить медицинскую помощь.

Что касается внешнего вида данного грузовика, то он по-настоящему впечатляет.

Напомним, что в сети показали, как может выглядеть новая Таврия.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, сколько будут стоять б/у автомобили в 2022 году.

Также портал "Hyser" писал, украинцам рассказали о новых штрафах.