Автомобильный блогер показал интересную находку — советский мотоцикл "Восход-3М"

Помимо большого количества культовых моделей автомобилей в Советском Союзе также было выпущено множество мотоциклов, которые ценятся любителями техники и сегодня, в особенности если эти мотоциклы находятся в хорошем состоянии. Об одном из таких мотоциклов на своем канале рассказал блогер "Roma Urraco".

Так, подписчики блогера указали ему на то, что в Киеве на продажу выставлен мотоцикл "Восход-3М", пробег которого составляет всего 68 километров. Стоит отметить, что данную модель нельзя назвать самой культовой из тех, что выпускались на территории СССР. Многие водители жаловались на его проблемы с запуском, в связи с чем эта модель была одна немногих, которая не являлась дефицитом. Тем не менее, этот экземпляр вызывает интерес, поскольку за 30 лет его пробег составляет всего 68 километров.

Надо сказать, что идеальным состояние этого мотоцикла назвать нельзя. Во-первых, на его хромированных и металлических деталях присутствуют незначительные следы коррозии, во-вторых, при транспортировке у "Восхода" отломались концы рычагов тормоза и сцепления, а также треснул задний фонарь.

Наконец, у продаваемого мотоцикла отсутствует правый амортизатор на заднем колесе, поскольку у владельца был такой же "Восход", который он активно эксплуатировал, и для ремонта он позаимствовал деталь со стоявшего без дела мотоцикла. Тем не менее, эта капсула времени все еще представляет ценность, поскольку требует минимального количества восстановительных работ для того, чтобы выглядеть как новый.

Примечательно, что на мотоцикл даже не было оформлено совершенно никаких документов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинец создал на основе "Запорожца" автокемпер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети продают легендарную "восьмерку" с пробегом в три километра.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как выглядит трехдверный ЗАЗ-1105.