Всех автомобилистов предупредили о том, что на территории Украины ввели новые ограничения. Украинских водителей ограничили в правах.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главком»

Стало известно о том, что на территории Украины начали вводить водительские права нового образца. Эти новые удостоверения могут ограничивать права для некоторых водителей.

Нужно сообщить о том, что для новых водителей будут действовать более жестокие правила. С 28 декабря 2021 года на территории Украины появятся новые водительские удостоверения.

Важным изменением есть то, что если украинец учился водить на автомате, то ему нельзя садиться за авто с механической коробкой передач.

«С 28 декабря в водительских удостоверениях будет отметка о сдаче практического экзамена на авто с автоматической коробкой передач в виде кода «78». С ним водители смогут управлять автомобилем только с автоматической коробкой передач, а при ее отсутствии – с любой», – заявили в сообщении Главного сервисного центра МВД.

Водители. Скриншот с видео на Youtube
Водители. Скриншот с видео на Youtube
Водители. Скриншот с видео на Youtube

Нужно подметить, что эти нововведения связи с тем, что в Европейском Союзе это нормальная практика.

Кроме этого, есть еще новые показатели, которые будут в ваших новых водительских правах. Например, медицинские показания – наличие у водителя очков, контактных линз, слуховых аппаратов, средств общения, протезов конечностей, ограничение на управление транспортным средством только в дневные часы или в пределах определенного города/региона.

Также есть информация о том, что есть новые нормы для сдачи экзаменов на права. Если украинец захочет получить две категории, то он сможет сдавать экзамен только на высшую из них.

Еще нужно быть в курсе о том, что в ближайшее время на территории Украины будет введен обязательный технический осмотр.

Напомним, что в сети показали, как может выглядеть новый украинский электромобиль.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали уникальный советский суперкар.