Популярный автомобильный блогер поделился в сети интересной находкой

Несмотря на то, что модельный ряд "Жигулей" ушел с конвейера еще очень много лет назад, именно эти машины считаются эталонным примером советской "боевой классики", которую любит огромное количество автолюбителей из всех стран бывшего Советского Союза. В связи с этим многие автомобилисты разыскивают эти машины в хорошем состоянии. Одну из таких находок показали на видео, опубликованном с YouTube-канала "Roma Urraco".

Так, на ролике запечатлен процесс передачи ВАЗ-2106, который в народе прозвали "шестеркой". Прошлым владельцем автомобиля является бабушка, которая хранила "Жигули" в гараже на протяжении 23 лет, за счет чего автомобиль сохранился в идеальном состоянии.

После того, как документы о продаже были подписаны, на ролике видно, как "Жигули" впервые за долгие годы покидают гараж, в котором стояли. По всей видимости, в гараже было достаточно тепло и сухо, чтобы машина сохранила первозданное состояние. Более того, она даже не сильно притрушена пылью, так что за ней, судя по всему, хорошо ухаживали.

Примечательно, что кузов автомобиля окрашен в интересный цвет изумруд-металлик. Кадры из салона показывают, что и интерьер "Жугилей" выглядит так, будто машина только что выехала из салона. Наверняка в дальнейшем эта машина станет ценным приобретением для какого-то автолюбителя, коллекционирующего советские автомобили.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.