В сети показали ранее неизвестный буклет по предсерийной "Таврии" 1978 года

"Таврия" является одним из самых известных украинских автомобилей, который и сегодня любим большим количеством наших автолюбителей. Так, недавно в сети показали довольно интересный буклет по предсерийному образцу "Таврии", который существовал в 1978 году. Об этом буклете рассказал портал "Fishki.net".

Буклет Таврии. Фото: Fishki.net

Стоит отметить, что "Таврия" добралась до серийного производства заметно позже, чем заводом был создан полноценный образец, который можно было бы продавать автолюбителям. Как видно, за годы простоя машину существенно упростили, поскольку автомобиль с буклета отличается от серийного образца и по интерьеру, и по экстерьеру, и по техническим решениям.

Буклет Таврии. Фото: Fishki.net

Никто не будет спорить, что внутреннее убранство серийной "Таврии" отличалось довольно скудным оформлением, в то время как предсерийный образец выглядел гораздо более комфортным. От конечной версии модели он также отличался и двигателем, который имел разностороннее расположение газовых каналов и, похоже, привод клапанов коромыслами, как это было осуществлено на моторе Ford СVH.

Буклет Таврии. Фото: Fishki.net

В числе интересных дизайнерских решений этого варианта "Таврии" можно, например, отметить, что задние фонари на нем были взяты с ЗАЗ-968 "Запорожец. Салон предсерийного варианта отличается от конечной версии сильнее всего: взять ту же приборную панель, которая выглядела заметно интереснее и имела тахометр.

Буклет Таврии. Фото: Fishki.net

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.