В сети показали очень интересный дом на колесах из "Запорожца", который создал украинец

"Запорожец" недаром считается в Украине культовым автомобилем. За большим количеством этих машин хорошо ухаживают, а их низкая цена на вторичном рынке делает их хорошей основой для различных самодельных модификаций. Об одной из таких модификаций рассказали на канале "2+2".

Данный автомобиль является доказательством того, что временами фантазия автомобилистов может быть безграничной. Один из украинских автолюбителей смастерил на основе компактного "Запорожца" полноценный дом на колесах, пригодных для дальних путешествий.

В этом, казалось бы, крошечном автомобиле после модификаций появилось абсолютно все, что может потребоваться в путешествии. Так, например, в автомобиле находится духовка и газовая плита с одной конфоркой, стол, в котором можно хранить вещи, раковина и душ, при том что в машине даже обустроена теплая вода.

Крыша автомобиля устроена таким образом, что она легко превращается в полноценную кровать с палаткой, а бампер превращается в кухонный стол. Стоит отметить, что автор проекта все еще продолжает работу над автомобилем, а когда закончит его, то хочет отправиться в кругосветное путешествие.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.