В сети показали дома на колесах из "Нив", которая делает российская частная компания

Несмотря на то, что заслуживший уже статус легендарного автомобиля внедорожник "Нива" основательно устарел, он продолжает стоять на конвейере, а различные частные компании модифицируют автомобиль под разные нужды. Одну из таких модификаций показал информационный портал "Carakoom".

Так, российская компания "Автокемперпром", которая работает в Коломне, недавно продемонстрировала свой новый проект, который она начала готовить по заказу немецких клиентов. Это дом на колесах, поостренный на базе коммерческого пикапа ВМС-2346. Автомобиль оснащен жилым модулем, который позволяет совершать длительные путешествия в автономном режиме.

Дом на колесах из Нивы. Фото: Carakoom

Модуль выполнен в черно-белом цвете и защищен окрашенными алюминиевыми листами. Из этого же металла сделаны крышки люков. К входной двери установлена ступенька, кроме того, дверь прикрывается москитной сеткой. На крыше модуля размещены солнечные батареи, которые питают всю электронику машины.

Дома на колесах из Нивы. Фото: Carakoom

Несмотря на то. Что модуль по размерам довольно небольшой, в нем есть все нужное для жизни, а именно двуместная кровать, небольшая кузня с газовой конфоркой и раковиной, стол, сидячие места. В кемпере есть даже санитарная кабина с душем и туалетом. Под холодной водой мыться не придется: внутри установлена автономная система нагрева воды и климат-контроль.

Внедорожник пришлось серьезно доработать, в частности, значительно были усилены шасси. В подвеске используются малолистовые рессоры и пневмоэлементы. Двигатель остался прежним, однако его объем увеличили до 1,8 литров, за счет чего мотор теперь выдает 100 л.с.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.