В сети показали фотографии необычного военного автопоезда, выставленного на продажу

С тех пор, как у практически каждого появилась возможность приобрести и продать любой автомобиль, в сети начали всплывать довольно интересные предложение о покупке. Например, на одном из онлайн-сервисов по продаже различных вещей всплыло объявление о продаже целого армейского автопоезда. Об этом сообщает информационный портал "Wroom".

Автопоезд ЗИЛ. Фото: Wroom

Так, в России работает целая компания, которая занимается продажей списанной военной техники. Именно она и выставила объявление о продаже армейского автопоезда, выпущенного еще в 1987 году. Несмотря на возраст, пробег машины составляет примерно тысяча километров, поскольку большую часть времени он стоял на хранении.

Автопоезд ЗИЛ. Фото: Wroom

У автомобиля весьма интересная конструкция: это автопоезд, состоящий из двух элементов: собственно, тягач ЗИЛ и так называемый активный полуприцеп, то есть ведущие колеса есть не только у грузовика, но и у прицепа. Крутящий момент передается на колеса прицепа с помощью гидропривода. Таким образом, колесная формула автопоезда составляет 10х10.

Автопоезд ЗИЛ. Фото: Wroom

На этом интересные особенности машины не кончаются. Прицеп представляет собой ни что иное, как передвижной хлебозавод модели АХБ-2,5, который способен производить до 2,5 тонн хлеба в сутки. Прицеп оснащен всем, что может понадобиться для изготовления хлеба, например, просеиватель муки и печка.

Стоит отметить, что производить хлеб автопоезд может не только во время стоянки, но и прямо во время движения. Топливом для завода могут послужить дрова, уголь, отработанное масло, солярка и опилки. Кроме того, автопоезд оснащен электрогенератором и возможностью подключения к внешним источникам электричества.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.