В сети разместили удивительную новость о новом автомобиле, который может выпускаться на базе Запорожского автомобилестроительного завода. В следующем году планируется выпустить кроссовер Kia Carens.

Соответствующую публикацию разместили на портале "ВГороде"

В пресс-службе автокомпании заявили, что в следующем году на Запорожском автозаводе могут выпускать бюджетный автомобиль Kia Carens.

Этот новый автомобиль получил имя в наследие от минивэна, который сняли с производства. Он разработан на базе Seltos, а дизайн практически «слизан» с нового Sportage.

Будущий кроссовер будет выпускаться в двух экземплярах – с большим увеличенным салоном и с самой длинной колесной базой в классе – из 6-ти и 7-ми мест.

Kia Carens
Kia Carens

Модель Kia Carens будет предложена сразу с несколькими видами двигателей, которые можно будет выбрать себе по вкусу: 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 лошадиных сил, 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 140 лошадиных сил, 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 115 лошадиных сил.

Стоит отметить, что на уровне идеи это звучит очень круто и интересно.

Особое внимание уделили тому, что в кроссовере будут предусмотрены выдвижные столики, в которых будут встроенные подстаканники и местом для разнообразной техники. Kia Carens – очень продуманный проект и он сможет удивить многих людей своей практичностью.

Kia Carens
Kia Carens

Важно подметить, что изначально этот автомобиль можно будет увидеть на рынке в Индии, а потом уже и в остальных странах.

Есть вероятность того, что на Запорожском заводе будут выпускать данные автомобили.

Напомним, что украинских водителей попросили быть максимально внимательными.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали Запорожец-лимузин.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали коллекцию заброшенных авто.