Автолюбителю посчастливилось найти в заваренном гараже совершенно новый "Запорожец"

Начало 90-х годов, конечно, с трудом можно назвать золотыми годами Запорожского автомобилестроительного завода, однако даже несмотря на это отдельные модели, выпущенные в тот период времени могут представлять собой большую редкость и пользоваться интересом со стороны автолюбителей и коллекционеров. Об одной из таких машин рассказали в ролике на канале "Roma Urraco".

Так, речь идет о последней модели из модельного ряда "Запорожца", которая стояла на конвейере даже в 90-х года — ЗАЗ-968М, который в народе прозвали "мыльницей". На основе данного автомобиля было сделано большое количество машин для людей с ограниченными возможностями, которые выдавались государством бесплатно, однако автомобили инвалидам чаще всего были ни к чему, за счет чего по Украине по-прежнему можно найти огромное количество совершенно новых "Запорожцев", забытых в гаражах.

С этим автомобилем, судя по всему, произошло тоже самое, ну или владелец основательно хотел сохранить автомобиль своим потомкам. Помимо того, что двери гаража, в котором находился автомобиль, заварены, гараж окружает еще и заваренный забор, так что "Запорожец", считай, хранился за семью печатями, и, судя по ролику, не зря.

Несмотря на то, что автомобиль был выпущен в 1991 году и ему уже исполнилось 30 лет, он находится в полностью идеальном состоянии. На кузове автомобиля нет ни намека на ржавчину, правда, за долгое время простоя машина покрылась толстым слоем пыли. Под капотом у автомобиля наверняка все тоже идеально, поскольку одометр показывает пробег всего в 74 километра.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".