Всем украинским водителям рассказали о том, что в ближайшем будущем их будут наказывать за лысую резину на автомобиле. Глава МВД сообщил о том, что полиция будет штрафовать за лысую резину.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Авто»

Глава МВД Денис Монастырский публично заявил, что сотрудники полиции будут штрафовать украинских водителей с лысыми покрышками.

Из-за того, что совсем недавно случилась ужасная авария, Денис Монастырский сделал срочное заявление и обратился к гражданам Украины.

Колесо
Колесо

"Страшная трагедия произошла сегодня утром вблизи Чернигова. Около восьми утра водитель грузовика, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с маршрутным автобусом. В результате аварии по состоянию на данный момент погибли тринадцать человек. Остальные – в тяжелом состоянии. Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая потеря!", - публично заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Стоит отметить, что сотрудники полиции будут останавливать и осматривать резину, которая установлена на машине. Покрышки для грузовых и легковых авто должны иметь разрешения на максимальный вес до 3,5 т, а высота проектора должна составлять не меньше, чем 1.6 миллиметра, для автобусов – не меньше, чем 2 миллиметра, а для мотоциклов и мопедов – не менее чем, 0,8 миллиметров.

Эксперты рассказали, можно ли ездить на зимней резине летом
Эксперты рассказали, можно ли ездить на зимней резине летом

Очень важно сообщить о том, что если такие отклонения будут обнаружены и резина не будет соответствовать стандартам, то водитель заплатит штраф в размере 340 гривен. Кроме этого, если после первого раза водитель ничего не предпримет, то его могут лишить прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, что в социальной сети показали Жигуль, который рассмешит любого.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинских водителей предупредили о непогоде.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины сообщили о массовом распространении фальшивых прав.