В сети показали детскую машинку советского производства, за которую просят баснословную цену

В среде коллекционеров различных старых вещей огромную стоимость могут иметь вещи, которые, на первый взгляд, не стоят практически ничего. Тем не менее, временами в интернете на различных площадках по продаже вещей всплывают объявления о продаже различных раритетных вещей, за которые просят тысячи гривен. Об одной из таких редкостей рассказал информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что на одном из сайтов, на котором торгуют различным антиквариатом, появилось объявление о продаже детской машинки, за которую в советские времена просили 2 рубля 50 копеек. Сегодня же владелец редкости просит за нее, ни много ни мало, 56 тысяч гривен.

Речь идет о детской машинке "Запорожец Молоковоз". Такие игрушки производились в Советском Союзе в 50-е годы прошлого века. Владелец игрушки заявляет, что это оригинальный экземпляр игрушки.

Запорожец Молоковоз. Фото: РБК-Украина

В своем объявлении продавец также обозначил, что эта модель игрушки является редкой, в ней не делалось никаких изменений, она даже не красилась. По мнению владельца, она украсит любую коллекцию любителей винтажных игрушек. Стоит отметить, что то, что модель не красилась видно невооруженным глазом, поскольку в довольно большом количестве мест на ней видна коррозия. На капоте машины выгравировано слово "Запорожец", а на цистерне — надпись "Молоко".

Запорожец Молоковоз. Фото: РБК-Украина

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".