В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, в котором предлагается несколько новшеств

Ввиду того, что автомобильный газ является самым экономным видом топлива в Украине, большое количество автомобилистов переходят с других видов топлива на газобаллонное оборудование, в связи с чем в парламенте считают, что некоторые касающиеся автогаза моменты следует обновить законопроектом №6379, который зарегистрировали в Верховной Раде и опубликовали на сайте органа.

Сообщается, что данным законопроектом народные депутаты предлагают ослабить административную ответственность за нарушение порядка переоборудования автомобиля ГБО или альтернативными видами топлива. Помимо всего прочего предлагается снизить штрафы за неоформленное ГБО.

Так, административное наказание за данное нарушение предлагают установить в виде штрафа в размере 170 гривен или и вовсе в виде предупреждения. В случае же повторного нарушения в течении одного года нардепы предлагают удвоить штраф до 340 гривен. Народные депутаты обосновывают подобные изменения тем, что на сегодняшний день газ является очень популярным видом топлива, ввиду экономности, в то время как официальный переход и оформления документов требует значительных денежных вложений.

Отметим, что в данный момент за подобное нарушение изначально полагается штраф в размере 340 гривен, а за повторное нарушение в течении года водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев или взять под административный арест на срок от 5 до 10 суток.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".