В сети разместили очень интересный и важный пост для жителей Украины. Всем украинским водителям рассказали о том, что теперь будет смягчение одного из самых популярных штрафов.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Стало известно, что на территории Украины для водителей могут сделать приятные нововведения. Украинским водителям могут понизить штрафы за не вписанное ГБО в техпаспорте.

ГБО - газобаллонное оборудование автомобиля.

Как известно, сумма штрафа за то, что газобаллонное оборудование автомобиля не указано в техпаспорте составляет 340 гривен.

С первого раза кажется, что сумма штрафа не такая уж и большая. Однако, если водителя остановят на украинских дорогах и второй раз будет обнаружено, что газобаллонное оборудование автомобиля не указано в техпаспорте, то его могут лишить прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Штрафы. Скриншот с видео на Youtube
Штрафы. Скриншот с видео на Youtube
Штрафы. Скриншот с видео на Youtube

Нужно подчеркнуть, что полгода без прав – настоящее мучение и жестокое наказание для многих водителей, так как очень много мужчин работают водителями.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины зарегистрировала проект, в котором устанавливается административная ответственность водителя за управление транспортным средством, переоборудованным для работы на газ.

За нарушение данного закона, украинские водители будут платить штраф в размере 170 гривен, что ровно в два раза меньше, чем на данный момент. Но, если водитель не предпримет никаких мер и нарушит этот закон во второй раз, то сумма штрафа будет составлять уже 340 гривен. Подметим, что на данный момент за второе такое нарушение могут лишить прав на полгода.

Напомним, что в социальной сети показали праворульную Волгу, которую обнаружили на территории Англии.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в социальной сети показали Запорожец, который переделали под кабриолет.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали Запорожец, который был спрятан 30 лет.