В социальной сети разместили очень интересный пост, который посвящен уникальным и необычным автомобилям. На фотографиях можно увидеть очень редкие машины от ЗАЗ.

Соответствующие фотографии разместили в Telegram-канале «Это Запорожье»

«А вы знали? В начале 1960х годов ЗАЗ приобрел Lloyd Arabella и BMW-700. Обе машины использовались для изучения западного опыта при разработке «Запорожца» второго поколения. Сейчас их можно увидеть в музее Фаэтон. Фото: Индустриалка», - подписан пост в Telegram.

Если обратить внимание на фотографии, то можно понять, что перед вами – настоящий советский Запорожец. Но если присмотреться, что заметно, что эти автомобили немного изменены.

ЗАЗ
ЗАЗ

Эти разноцветные и уникальные автомобили очень похожи на ИЖ, которые производились в Советском Союзе.

Кроме этого, в публикации написано о том, что на данный момент они находятся в легендарном музее Фаэтон.

Если еще в 1960-х годах ЗАЗ выкупали Lloyd Arabella и BMW, это может о многом сказать. Эти машины привлекали очень много внимания, так как они были не сильно дорогими, а в СССР это были топовые автомобили.

ЗАЗ
ЗАЗ

Нужно подчеркнуть, что экземпляры, которые сейчас находиться в музее Фаэтон – в идеальном состоянии. Если присмотреться, то можно понять, что на них совершенно не ездили. А самое не обычное и интересное в том, что на них стоят украинские номера.

Благодаря круглым фарам и передней части автомобиля, многие могут сразу подумать, что это – Запорожец. Однако в глаза бросается всем известный значок марки BMW.

ЗАЗ
ЗАЗ

Старые автомобили ЗАЗ, Москвичи, Жигули и многие другие всегда были очень популярны. Даже несмотря на то, что они не совсем практичны и постоянно ломаются, находится очень много энтузиастов, которые их покупают и модифицируют.

Напомним, что украинских водителей предупредили о том, что в Украине начали отбирать растаможенные автомобили.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали одноместный китайский автомобиль.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали Таврию, которая проехала всего 43 километра.