В сети показали прототип нового автомобиля, разработанного в Китае

Учитывая, что Китай — это страна с самым большим в мире населением, нет ничего удивительного в том, что дорожный трафик там чудовищно загружен. Немного спасают ситуацию различные компактные транспортные средства, такие как мопеды и моторикши, однако в компании Wuling решили предложить им замену. Об этом сообщает информационный портал "Carakoom".

Wuling E10. Фото: Carakoom

Так, отмечается, что помимо личного транспорта, в Китае очень сильно востребован и грузовой транспорт, поскольку ежедневно по доступным ценам продается и доставляется огромное количество еды и посылок, для развозки которых нередко используются моторикши. В будущем, однако, эту сферу могут ждать перемены.

Китайский автопроизводитель Wuling представил свою альтернативу грузовым моторикшам, представив Wuling E10. Это одноместный автомобиль с очень скромными габаритами: он узкий, но высокий. За счет особенностей конструкции машина выглядит довольно мультяшно.

Wuling E10. Фото: Carakoom

За кабиной водителя находится длинный закрытый кузов, в котором удобно перевозить небольшие посылки. В кабине нет практически никаких удобств, кроме вентиляции и usb-порта, однако даже это является качественным прогрессом в сравнении с моторикшами.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".