В Украинском правительстве решили внести изменения в изъятие водительских прав

Правила временного изъятия водительских прав и их возвращения в Украине довольно давно не изменялись, поэтому в 2 декабря в Кабинете министров Украины приняли решения о том, чтобы внести в них изменения. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Алексей Гончаренко.

Сообщается, что теперь, согласно третьему пункту документа, лишенным права управления транспортным средством украинец считается после того, как соответствующее судебное решение вступит в законную силу.

В тех ситуациях, когда решение об административном правонарушении не принимается в законный срок, у автомобилиста есть право продления срока временного разрешения на право управления своим транспортным средством или и вовсе вернуть временно изъятый документ, написав соответствующее заявление.

Важным моментом является то, что срок, при превышении которого у украинца появляется право затребовать свои водительские права соответствующим заявлением, составляет три месяца. Исключение делается только в случае правонарушений, которые предусмотрены ст. 130 КоАП Украины. В подобных ситуациях у водителя появляется право затребовать свое удостоверение только по истечению одного года, который был у суда на принятие решения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что со следующего года украинцам придется платить новые налоги.

Напомним, ранее сообщалось, что с декабря у украинцев выросли выплаты.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, сколько времени будет доступна "тысяча Зеленского".