Всем украинским жителям сообщили очень интересную информацию, в которой говориться о том, что на дорогах Украины начали появляться новые желтые разметки. Это говорит о том, что водителям нужно знать об изменениях на дорогах.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Стало известно, что на территории Украины начали появляться новые разметки желтого цвета. Пока что они появляться только в крупных городах, в столице Украины их уже можно увидеть.

В сюжете программы "Джедаи" на канале "2+2" рассказали зачем нужна такая разметка на украинских дорогах.

Из-за того, что в Украине с 1 ноября начали действовать новые правила ПДД, было принято решение сделать нововведение - пункт 1.10.3, который сообщает о коробчатой разметке желтого цвета. Эта разметка наноситься на перекрестках для предупреждения о запрещении въезда на перекресток в случае возникновения пробки.

Нужно понимать, что многие водителя не могут понять, что это за разметка, так как она только начала появляться на украинских дорогах. Люди, которые придумали эту разметку считают, что она поможет избегать таких сильных пробок и снизить ДТП в Украине.

Стоит отметить, что по новым правилам дорожного движения, водителям запрещается выезжать на желтую сетку на перекрестках во время скопления машин или пробок. Однако, есть еще один интересный фактор - водителям нельзя выезжать на участок желтой разметки, если они не успели закончить проезд перекрестка до изменения цвета светофора.

Желтая разметка на перекрёстке
Желтая разметка на перекрёстке

Эксперты считают, что данная схема может работать и будет эффективна если в случаи нарушений таких правил водителей будут штрафовать в соответствии с пунктом 1.10.3.

Напомним, что украинцам рассказали о том, в декабре может замести дороги снегом.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети рассказали об ужасном ДТП, где был 5-тилетний ребенок.

Также портал "Hyser" писал, что украинским водителям рассказали о новом налоге на автомобили.