В руки одному украинскому автолюбителю попал классической немецкий автомобиль, который он восстановил

В любой стране есть ценители раритетного автопрома: к примеру, доведенные до ума "Запорожцы", "Победы" и "Волги" в странах бывшего Советского Союза — редкость, но не большая. Однако временами в Украине можно найти настоящие сокровища. Об одном из таких автомобилей рассказали в репортаже "Телекомпании М-студио".

Так, речь идет о классическом автомобиле немецкого автопроизводителя — BMW-321. Эта машина принадлежит жителю Ужгородской области Ивану. Он с восторгом рассказывает о своем автомобиле: на его полное восстановление было потрачена крупная сумма денег и более 30 лет. В этом году автомобиль признали лучшей машиной Ужгорода на выставке.

Стоит отметить, что данный автомобиль представляет собой очень ценный раритет, поскольку на нем ездили еще в период Второй мировой войны. Сегодня, спустя десятилетия, BMW-321 стоит в гараже в Закарпатье. К своему теперешнему владельцу машина попала случайно: раньше она принадлежала его товарищу.

На протяжении 30 лет Иван вкладывал большое количество времени, сил и денег в, по сути, металлолом, однако, затраченные ресурсы того стоили, так как в конечном счете автомобиль снова начал выглядеть роскошно. Примечательно, что над автомобилем все еще производятся реставрационные работы. Пускай много этапов восстановления уже позади, однако некоторых деталей все еще не хватает, поскольку разыскивают их только в оригинале.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".