Независимый художник опубликовал своей виденье модификации автомобиля Lada Vesta со вторым этажом

Несмотря на то, что на сегодняшний день "Лада Веста" — далеко не новая и уже не представляющая интереса модель, это не значит, что на ее основе нельзя разрабатывать какие-то амбициозные и интересные проекты. Художники довольно часто публикуют рендеры, на которых показывают свое виденье модели. Об одном из таких рендеров рассказал информационный портал "Carakoom".

Vesta-даблкар. Фото: Carakoom

Так, независимый художник Александр Шторм продемонстрировал свой новый проект — Lada Vesta со вторым этажом на крыше. Естественно, это просто рендер, поскольку реализовывать такой проект на практике вряд ли кто-то осуществит, однако он все еще вызывает интерес.

Vesta-даблкар. Фото: Carakoom

Вдохновением для данного дизайна стали туристические автобусы-даблкары, пользующиеся популярностью в Европе. Базой для модели Шторм выбрал Lada Vesta SW Cross в кузове универсал. На крышу автомобиля помещается "пристройка" —кабина с панорамным остеклением для хорошего обзора. В кабине должно быть пассажирских мест, столько же, сколько и непосредственно в автомобиле. Благодаря этому "Веста" смогла бы одновременно перевозить десять человек.

Vesta-даблкар. Фото: Carakoom

Для того, чтобы оснастить автомобиль вторым этажом, пришлось несколько поменять форму крыше и задней двери, а также поменять форму заднего стекла. У "Весты" также появилась пара дополнительных боковых зеркал заднего вида. Единственный неясный момент, который дизайнер не объяснил — как именно пассажиры будут попадать на второй этаж. Возможно для этого будет использоваться лестница в виде выступов на кузове.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали редкий ЗАЗ "Перспектива".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.