В сети показали снимки "капсулы времени" — "Волги" ГАЗ-21, которая долгие годы стояла в сарае

"Капсулы времени" с классическими советскими автомобиля нередко находят и за пределами страны бывшего Советского Союза. Например, недавно в Польше, во дном из сараев был обнаружен ГАЗ-21, выпущенный в 1961 году и, несмотря на это, находящийся в идеальном состоянии. За многие годы простоя на кузове автомобиля не появилось ни пятнышка ржавчины. Об этом сообщает информационный портал "Carakoom".

ГАЗ-21. Фото: Carakoom

Сообщается, что приятную находку в виде идеальной "Волги" выставили на продажу в Польском городе Румя за скромную сумму в 4495 долларов, что в переводе на гривны равняется всего 12 тысяч гривен.

Данная "Волга" в голубом цвете является частью второй серии, которая выпускалась с конвейера в период с 1959 по 1962 годы. Несмотря на то. Что это экспортная версия модели, у нее отсутствуют дополнительные хромированные кузовные элементы, такие как молдинги на передних крыльях и хромированная окантовка лобового стекла.

ГАЗ-21. Фото: Carakoom

Кузов автомобиля находится практически в идеальном состоянии, единственным его недочетом является наличие небольшой вмятины на левом заднем крыле, однако отремонтировать это не составит большого труда. Кроме того, есть и небольшая вмятина переднем правом крыле.

Примечательно, что несмотря на почтенный возраст, автомобиль по-прежнему находится в заводской краске. Предполагается, что в Польшу он попал из Украины, а сохранился в таком хорошем состоянии благодаря подходящим условиям хранения. Кроме того, несмотря на простой, автомобиль без каких-либо проблем заводится.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали редкий ЗАЗ "Перспектива".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.