Исполнительная служба и полиция столицы наказывают злостных нарушителей ПДД

С учетом того, насколько много в Киеве автомобилей, там также и огромное количество нарушителей ПДД. Правоохранители объявили им войну, в результате чего у столичных автомобилистов полиция и исполнительная служба уже несколько дней конфискуют автомобили. Об этом говорится в сюжете программы "Спецкор" с телеканала "2+2".

Так, за последнее время у нарушителей правил дорожного движения изъяли большое количество автомобилей и, надо сказать, реагируют они по-разному: некоторые автолюбители, видимо, признают свою вину и не спорят с правоохранителями, а другие не только не согласны с тем, что их автомобиль забирают, так еще и угрожают правоохранителям.

Изымаются автомобили только у злостных нарушителей, которыми считаются автомобилисты, у которых имеется четыре непогашенных штрафа. Некоторые, правда, имеют гораздо больше четырех штрафов: недавно эвакуатор забрал внедорожник, владелец которого заработал штрафов на 130 тысяч гривен.

Данная инициатива предложена Министерством юстиции. В ведомстве рассчитывают на то, что такое строгое наказание вразумит нарушителей и заставит их пересмотреть свое отношение к закону.

Позицией министерства является желание показать, что украинская власть не отстраняется от ситуаций на дорогах и будет применять жесткие методы для того, чтобы наводить на дорогах порядки. Ежедневно из-за нарушений ПДД в Украине погибают люди именно из-за людей, которые плюют на закон и превышают скорость на значительные суммы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как выглядел "Ланос" в кузове кабриолет.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.