В сети сообщили, что на территории Украины было обнаружено уникальный автомобиль советских времен. Необычный и очень редкий ЗАЗ Перспектива было найдено в украинском городе Днепр.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Авто»

Стало известно, что невероятным и неожиданным образом редчайший ЗАЗ был обнаружен в днепровском музее под названием «Машина времени».

Очень маленький и компактный ЗАЗ Перспектива удивляет каждого, кто его видит. Это совершенно не удивительно, что у людей такая реакция, так как таких автомобилей было выпущено всего в трех экземплярах.

ЗАЗ Перспектива
ЗАЗ Перспектива

ЗАЗ Перспектива был предшественником знаменитой Таврии, которую можно увидеть на дорогах и по сей день. Этот уникальный автомобиль был ни на что не похож. Это первая машина в Советском Союзе, которой дали передний привод. В те времена производились автомобили только заднего привода.

Нужно подчеркнуть, что ЗАЗ Перспектива – очень удивительный и по-настоящему уникальный автомобиль. Об этом свидетельствует хотя бы то, что его сделали всего 3 штуки.

ЗАЗ Перспектива
ЗАЗ Перспектива

В 1970 году было выпущено на свет ЗАЗ Перспектива, который стал первым на территории СССР автомобилем на переднем приводе.

Эти автомобили обладают маленьким размером, они оснащены двигателями МеМЗ и соответствующей коробкой передач.

Идея сделать такой автомобили появилась, когда заграничные подобные машины стали очень популярны по всему миру. В Запорожском заводе решили сделать перспективное авто, откуда и появилось такое название.

ЗАЗ Преспектива
ЗАЗ Преспектива

Нужно подчеркнуть, что данные автомобили изначально делались для того, чтобы возить агрегаты для ходовых испытаний.

Напомним, что в сети показали Москвич, который стал основой для Нивы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали уникальную двухцветную Волгу.

Также портал "Hyser" писал, что в сеть попала информация о том, что заграницей на торги выставили Запорожец за 18 тысяч долларов.