В сети обнародовали уникальный пост, который посвящен уникальному советскому автомобилю «Волга». На улицах был замечен этот очень красивый и ухоженный автомобиль, который привлек очень много внимания.

Соответствующую публикацию разместили на портале «За рулем»

В сети показали невероятную Волгу, которая выделялась на только своей очень привлекательной окраской, но и идеальным состоянием. Среди дорог, которые переполнены серыми автомобилями, вальяжно ехала старая, но в идеальном состоянии Волга интересного цвета.

Волга
Волга

Стало известно, что как-то на территорию СССР приехало столько иностранцев, что обычный гражданин даже и не мог себе представить, что такое когда-то будет возможным. Иностранцы веселились и гуляли в очень ярких нарядах и громко смеялись. Советская молодежь это заметила и начала также ярко одеваться для более эпатажного вида. Люди делились на две категории: одни призирали такой стиль, а другие им восхищались.

Известно, что специально для фестиваля в 1957 году автомобили, которые перевозили граждан, покрасили в яркие и необычные на те времена цвета.

В 1956 году, когда Волга покорила всех и вся, выехала на дороги в уникальной окраске зеленых цветов.

Стоит отметить, что автомобили в СССР зачастую были окрашены в неброские цвета, а эта Волга окрашена в два цвета сразу и она была произведена в 1957 году. Во время реставрации цвет данной Волги был немного откорректирован.

Волга
Волга

В этот уникальный автомобиль было вложено все самое лучшее. Горьковский завод очень сильно постарался и произвел абсолютно новый кузов, мотор объемом 2,45 литра, который обладал мощностью от 70 до 75 лошадиных сил.

Напомним, что в сети сообщили, что заграницей выставили на продажу Запорожец за 18 тысяч долларов.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам показали уникальный Москвич, который выпустили только в одном экземпляре.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как бы могла быть модернизированная Таврия.